:

О развитии сотрудничества между г.Гомелем и г.Клермон-Ферраном

13.03.2015 г.

12 марта 2015 г. Посол Беларуси во Франции Павел Латушко совершил рабочую поездку в г.Клермон-Ферран, который с 1977 года является побратимом белорусского города Гомеля.

В городе Клермон-Ферране Павел Латушко провел встречу с Мэром города Оливье Бианши. В ходе встречи Посол Беларуси во Франции передал приглашение мэру города посетить г.Гомель для участия с 21 по 24 мая 2015 года в XVI Международной универсальной выставке-ярмарке ”Весна в Гомеле“.

Оливье Бианши отметил заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества между г.Клермон-Ферраном и г.Гомелем, подчеркнул давние исторические связи между двумя городами, а также развитие связей в сферах культуры и образования.

Мэр г.Клермон-Феррана отметил заинтересованность в направлении делегации на гомельскую ярмарку, а также проинформировал о намерении пригласить руководство г.Гомеля и представителей деловых кругов Беларуси принять участие в Саммите животноводства, который ежегодно в октябре проходит в г.Клермон-Ферране.

Павел Латушко и Оливье Бианши договорились проработать возможность реализации совместных проектов в сферах экономики и культуры.

Мэр г.Клермон-Феррана проинформировал о намерении пригласить в 2016 году делегации городов-побратимов в г.Клермон-Ферран на ”Мишленовский саммит“, в связи с тем, что головное предприятие компании ”Мишлен“ расположено в данном городе.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці