:

Об организации голосования отдельных категорий граждан

14.02.2024 г.

В связи с исключением из Избирательного кодекса Республики Беларусь нормы об образовании участков для голосования за пределами Республики Беларусь, в целях реализации статьи 4 названного Кодекса, закрепляющей принцип всеобщности избирательного права, Центральной избирательной комиссией Республики Беларусь принято постановление от 23 января 2024 года № 2 «Об организации голосования отдельных категорий граждан».

В частности, в соответствии с вышеуказанным Постановлением граждане Республики Беларусь, обладающие избирательным правом, постоянно проживающие за пределами Республики Беларусь, которые состоят на консульском учете граждан Республики Беларусь, оформивших выезд для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь, не имеющие регистрации по месту пребывания на территории Республики Беларусь, вправе принять участие в голосовании по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва на участке для голосования № 248, расположенном по адресу: г. Минск, ул. Свердлова, д. 30, ГУО «Гимназия №75 имени П.В. Масленикова».

Полный текст Постановления от 23 января 2024 года № 2 «Об организации голосования отдельных категорий граждан» можно скачать здесь.

Дополнительную информацию о проведении Единого дня голосования 25 февраля 2024 года можно получить на официальном сайте ЦИК Беларуси.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці