:

Об участии белорусской делегации в Международном авиакосмическом салоне Ле Бурже

21.06.2017 г.

С 19 по 25 июня 2017 г. во Франции проходит один из крупнейших международных космических салонов Ле Бурже.

Белорусская делегация во главе с заместителем директора Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Ириной Морозовой посетила авиасалон и провела переговоры с зарубежными партнерами. В состав белорусской делегации также вошли руководители ОАО «Авиакомпания «Белавиа», ОАО «Минский завод гражданской авиации № 407», ГП «Белаэронавигация».

В рамках салона состоялись встречи с представителями таких крупных зарубежных компаний, как Tallys, Airbus, Embraer, Boeing и др.

20 июня 2017 г. ОАО «Авиакомпания «Белавиа» и Embraer, бразильская авиастроительная компания, объявили на 52-м Международном авиасалоне в Париже о заказе двух современных авиалайнеров: E175 и E195.

В официальной церемонии подписания контракта на поставку новых авиалайнеров принял участие Посол Беларуси во Франции Павел Латушко.

Новые E175 и E195 с завода-изготовителя присоединятся к четырем эмбраэрам, которые уже эксплуатируются в «Белавиа», в мае 2018 года.

Приобретение двух новых самолетов является очередным этапом обновления авиапарка «Белавиа». Поставка данных авиалайнеров позволит авиакомпании успешно реализовывать стратегию по дальнейшему экономичному развитию.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці