:

О встрече Посла Беларуси во Франции Игоря Фисенко с мэром г.Клермон-Феррана Оливье Бианки

03.10.2019 г.

1 октября 2019 г. в г.Клермон-Ферране Посол Беларуси во Франции Игорь Фисенко принял участие в открытии выставки «Саммит животноводства». На мероприятие также прибыли более десятка представителей сельскохозяйственных предприятий Республики Беларусь.

Посол Беларуси во Франции Игорь Фисенко и мэр г.Клермон-Феррана Оливье Бианки

Справочно: выставка «Саммит животноводства» — одна из крупнейших международных специализированных выставок в области животноводства, которая проходит с 2 по 4 октября 2019 года в г.Клермон-Ферране, Франция. Ежегодно мероприятие принимает около 95000 посетителей. Выставка является площадкой для обмена опытом, налаживания деловых контактов и проведения переговоров в области генетики, гигиены и здоровья животных, оказания услуг, поставок сельскохозяйственной техники и оборудования для животноводческих комплексов.


В ходе мероприятия И.Фисенко встретился с мэром г.Клермон-Феррана Оливье Бианки. В краткой беседе обсудили перспективы белорусско-французского сотрудничества в сфере сельского хозяйства, возможности проведения ряда совместных культурных проектов, а также активизацию взаимодействия городов-побратимов г.Гомеля и г.Клермон-Феррана.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці