:

О проведении в г.Париже промо-акции по продвижению II Европейских игр в Минске

07.06.2019 г.

6 июня с.г. в г.Париже Посольство Беларуси во Франции совместно с фондом «Дирекция II Европейских игр 2019» и Национальным олимпийским комитетом Франции провели промо-акцию по продвижению II Европейских игр в г.Минске.

В мероприятии приняли участие Президент Национального олимпийского комитета Франции Денис Маселья, Министр спорта Франции Роксана Марасиняну, Посол Беларуси во Франции Игорь Фисенко, заместитель директора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019» Анатолий Котов, а также более сотни спортсменов, спортивных функционеров, туристических операторов и журналистов.

Вице-президент НОК Франции Жан-Мишель Бран, Заместитель директора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Анатолий Котов, Посол Беларуси во Франции Игорь Фисенко, Министр спорта Франции Роксана Марасиняну, Президент НОК Франции Денис Маселья

Участниками была отмечена полная готовность Беларуси к проведению Игр и высокая ответственность, с которой наша страна подошла к организации данного спортивного форума. Особого внимания и положительных откликов заслужила обновленная минская инфраструктура, удобные современные спортивные объекты, комфортные условия проживания для спортивных делегаций, а также доступность билетов на соревнования для болельщиков и туристическая привлекательность Беларуси в целом.

В своем выступлении Министр спорта Франции Роксана Марасиняну позитивно отметила и поблагодарила Беларусь за ранее введенный безвиз, а также упрощенный порядок въезда в страну, который будет применяться для иностранных болельщиков, в т.ч. для граждан Франции, в ходе проведения II Европейских игр.

Для гостей мероприятия была проведена подробная презентация о Минске и о ходе подготовки нашей страны к одному из главных спортивных событий Европы текущего года.

В рамках промо-акции было организовано полноформатное ток-шоу о Беларуси и II Европейских играх, которое транслировалось ведущим спортивным французским телеканалом «l’equipe».

В ходе мероприятия публике также была представлена национальная французская команда, численность которых насчитывает более ста семидесяти атлетов, после чего состоялось торжественное вручение французского знамени вице-чемпионке олимпийских игр, трехкратной чемпионке мира по дзюдо Кларисе Агбенену.

В завершении состоялась пресс-конференция с организаторами промо-акции, на которой присутствовали более двадцати представителей передовых спортивных изданий и журналистов. Промо-акция получила положительный общественный резонанс.

 


 

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці