:

О встрече с французскими парламентариями группы дружбы ”Франция – Беларусь“

13.12.2017 г.

13 декабря 2017 г. состоялась встреча в Посольстве Беларуси во Франции с новым составом группы дружбы ”Франция – Беларусь“ Национальной ассамблеи Франции.

Белорусскую сторону возглавил Посол Беларуси во Франции Павел Латушко, французскую – Председатель группы дружбы ”Франция – Беларусь“ Национальной ассамблеи Франции Кристоф Лежен.

В ходе мероприятия обсуждались итоги работы предыдущих групп дружб, перспективы белорусско-французского межпарламентского сотрудничества.

Обращаясь к французским парламентариям Посол Беларуси во Франции Павел Латушко отметил, что белорусская сторона считает межпарламентский диалог важным инструментом белорусско-французского сотрудничества и заинтересована в активном взаимодействии с Францией как в экономической области, так и в гуманитарной сфере.

В свою очередь Председатель группы дружбы Кристоф Лежен высказал удовлетворение от своего визита в Беларусь в ноябре 2017 г., поблагодарил белорусскую сторону за активную позицию по развитию белорусско-французских отношений, подчеркнул нацеленность на дальнейшее развитие двустороннего взаимодействия.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці