:

О презентациях Беларуси в г.Лилль и г.Туркуэн

21.01.2015 г.

20 января 2015 года в городе Лилль и городе Туркуэн Посольством Беларуси во Франции организованы презентации возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси с предприятиями региона Нор-па-де-Кале.

На презентациях Беларуси в городе Лилль и городе Туркуэн, состоявшихся при поддержке ТПП города Лилль и мэрии города Туркуэн, присутствовало более 60-ти представителей деловых кругов региона.

Посол Беларуси во Франции Павел Латушко и советник Посольства Владимир Малевич представили информацию об экспортном и инвестиционном потенциале Беларуси, перспективах развития сотрудничества между предприятиями Беларуси и Франции.

Отдельное внимание было уделено участию французских компаний в запланированном на февраль с.г. в городе Минске Первом белорусско-французском бизнес-форуме.

По приглашению Посольства Беларуси во Франции на презентациях Беларуси в городе Лилль и городе Туркуэн выступил Генеральный директор инвестиционного фонда «Зубр Капитал» Олег Хусаенов, который особое внимание уделил возможностям реализации в Беларуси инвестиционных проектов с участием французского капитала.

Посол П.Латушко также провел встречу с Первым вице-мэром города Туркуэн Дидье Дроаром и членами муниципального совета города, в ходе которой состоялось обсуждение возможностей развития торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества белорусских предприятий и учреждений с французским городом.

В ходе встречи достигнута принципиальная договоренность об установлении побратимских связей между Партизанским районом города Минска и городом Туркуэн, а также организации делового визита французской делегации в город Минск.

20 января 2015 года на ограждении Ботанического сада города Туркуэн также состоялась официальная церемония открытия выставки 8 современных белорусских художников в рамках арт-проекта «ZABOR», реализация которого осуществлена при поддержке инвестиционного фонда «Зубр Капитал».

В одном из выставочных залов города Туркуэн в присутствии жителей города состоялось открытие вернисажа 20 живописных работ учащихся Минской областной государственной специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушением слуха в г.п.Ждановичи.

Выставка арт-проект «ZABOR» в г.Туркуэн, Франция

г.Туркуэн, 20 января 2015 г.

 

Презентация возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси с предприятиями региона Нор-па-де-Кале, Франция

г.Туркуэн, 20 января 2015 г.

 

 

Выступление Посла Беларуси во Франции Павла Латушко на презентации возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси с предприятиями региона Нор-па-де-Кале  в г.Туркуэн, Франция

г.Туркуэн, 20 января 2015 г.

 

Выступление советника Посольства Беларуси во Франции Владимира Малевича на презентации возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси с предприятиями региона Нор-па-де-Кале в г.Туркуэн, Франция

г.Туркуэн, 20 января 2015 г.

 

Выступление Генерального директора инвестиционного фонда «Зубр Капитал» Олега Хусаенова на презентации возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси с предприятиями региона Нор-па-де-Кале в г.Туркуэн, Франция

г.Туркуэн, 20 января 2015 г.

 

Выступление Генерального директора инвестиционного фонда «Зубр Капитал» Олега Хусаенова и советника Посольства Беларуси во Франции Владимира Малевича на презентации возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси с предприятиями региона Нор-па-де-Кале в г.Туркуэн, Франция

г.Туркуэн, 20 января 2015 г.

 

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці