:

О проведении презентации Беларуси в г.Порту

29.06.2016 г.

28 июня 2016 г. в г.Порту состоялась бизнес-презентация Беларуси для португальских деловых кругов.

Экономическая презентация Беларуси была проведена впервые за историю белорусско-португальского сотрудничества и состоялась в Школе бизнеса Порту, входящей в топ-50 ведущих бизнес-школ в мире.

Школа бизнеса учреждена крупнейшими португальскими компаниями, обучение в которой проходят менеджеры различных компаний и предприятий Португалии.

Презентация была организована Посольством Беларуси во Франции, Школой бизнеса Порту и португальским предпринимателем Пауло Лукасом, который является Послом вышеуказанной бизнес-школы.

В мероприятии приняло участие около 30 представителей деловых кругов Португалии.

Перед собравшимися выступил Посол Беларуси во Франции и Португалии (по совместительству) Павел Латушко, который представил участникам презентации видение белорусской стороны перспектив торгово-экономического сотрудничества с Португалией.

В презентации также приняли участие представители Департамента внешнеэкономической деятельности МИД Беларуси и Национального агентства по инвестициям и приватизации Республики Беларусь, которые представили португальским деловым кругам возможности экспортного и инвестиционного сотрудничества с Беларусью.

На презентации также выступил директор Школы бизнеса Порту Рамон О'Каллоген, который подчеркнул важность проведения впервые Беларусью торгово-экономической презентации и отметил потенциальные возможности сотрудничества с Португалией с учетом членства Беларуси в Евразийском экономическом союзе.

В ходе мероприятия Посол Школы бизнеса Порту Пауло Лукас объявил о создании белорусско-португальской деловой платформы, которая будет способствовать обмену информацией о возможностях торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами.

По итогам презентации достигнута договоренность об организации осенью 2016 г. визита руководства Школы бизнеса Порту и португальских деловых кругов в Беларусь.

В этот же день Посол Беларуси во Франции и Португалии (по совместительству) П.Латушко провел встречу с губернатором Порту Руйи Морейра.

В ходе встречи достигнута договоренность о содействии руководства португальского региона в организации визита деловых кругов Португалии в Беларусь, развитию межрегионального сотрудничества в различных областях, в том числе в сфере туризма.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці