:

О визите Министра финансов Беларуси в г.Париж

28.11.2018 г.

28 ноября 2018 г. при содействии Посольства Беларуси во Франции организован визит белорусской делегации во главе с Министром финансов Республики Беларусь Максимом Ермоловичем в г.Париж.

В состав белорусской делегации, которая провела переговоры в г.Париже, также вошли Посол Беларуси во Франции Павел Латушко, Председатель Правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Виктор Ананич, представители Национального банка и Министерства финансов Беларуси.

В ходе визита состоялись переговоры М.Ермоловича с главным экономистом (руководителем экономической службы) Министерства экономики и финансов Франции Мишелем Удебином, в рамках которых обсуждены вопросы развития сотрудничества в экономической и финансовой сферах, привлечения французских инвестиций в экономику Беларуси, а также ряд аспектов деятельности белорусских и французских предприятий на ранках двух стран.

На состоявшейся встрече с руководством одного из ведущих европейских банковских учреждений «Société Générale» представлены макроэкономические показатели Республики Беларусь, рассмотрены вопросы рынков долгового капитала и привлечения средств для реализации в Республике Беларусь совместных проектов.


Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці