:

О визите заместителя Министра иностранных дел Республики Беларусь О.Кравченко во Францию

24.10.2019 г.

22-23 октября 2019 г. состоялся визит заместителя Министра иностранных дел Республики Беларусь Олега Кравченко в г.Страсбург (Франция).

22 октября 2019 г. О.Кравченко принял участие в заседании Группы докладчиков по демократии Комитета министров Совета Европы, в ходе которого изложил оценки белорусской стороны Плана действий Совета Европы для Беларуси на 2019-2021 годы. Состоялась дискуссия о приоритетных направлениях диалога с Советом Европы.

В этот же день прошла встреча заместителя Министра иностранных дел Беларуси с Генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич. Обсуждены актуальное состояние и возможные направления активизации сотрудничества нашей страны с Советом Европы в различных сферах. Подчеркнута важность дальнейшего присоединения Беларуси к правовым инструментам международной организации.

На переговорах О.Кравченко с Генеральным секретарем Парламентской ассамблеи Совета Европы Войцехом Савицким стороны рассмотрели досье отношений Беларуси с Советом Европы в парламентском измерении.

23 октября 2019 г. О.Кравченко провел встречу с главой Делегации Европейского парламента по связям с Беларусью Робертом Бедронем, в ходе которой стороны обсудили состояние и пути развития отношений Беларуси с ЕС в контексте деятельности делегации Европарламента.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці