:

Поздравление Президента Беларуси Князю Монако Альберу II

19.11.2021 г.

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Князя Монако Альбера II с национальным праздником.

Глава государства отметил, что 2021 год — особенный для Беларуси и Монако: страны празднуют первую, пусть пока и небольшую юбилейную дату — пятилетие установления дипломатических отношений, помня при этом, что хроника взаимодействия между ними уходит глубоко в историю.

«За это непродолжительное время после установления дипломатических отношений мы уже добились некоторых успехов, многое еще предстоит сделать в будущем. Главное, что сотрудничество между двумя странами всегда основывалось на принципах уважения, доверия, заинтересованности в реализации взаимовыгодных проектов в экономической и гуманитарной сферах», — говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что с учетом одного из приоритетов государственной политики как Беларуси, так и Монако развитие контактов в сфере спорта может стать пунктом соприкосновения интересов и раскрыть новые перспективы двусторонних отношений.

Президент пожелал Князю Монако и его семье хорошего здоровья и успехов, а народу этой страны — мира и благополучия.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці