:

О проведении Белорусско-французской деловой недели в Париже

24.05.2016 г.

В период с 23 по 27 мая 2016 г. в г.Париже проходит Белорусско-французская деловая неделя.

В ходе Белорусско-французской деловой недели в Париже состоятся переговоры представителей органов государственного управления Беларуси и Франции, отвечающих за вопросы развития сотрудничества в различных отраслях экономики, а также встречи деловых кругов двух стран. Наиболее важными событиями станут проведение 26 мая второго заседания Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству и II Белорусско-французского бизнес-форума. В г.Париже также состоится ”круглый стол“ участников Франко-белорусского делового клуба.

Заседание Совместной комиссии соберет представителей министерств и ведомств экономического, сельскохозяйственного, транспортного и других направлений для обсуждения перспектив взаимодействия Беларуси и Франции по широкому кругу вопросов двусторонней экономической повестки дня.

В ходе заседания комиссии стороны планируют обсудить развитие белорусско-французского сотрудничества в следующих сферах: перспективы развития договорно-правовой базы, торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, сотрудничества между регионами Беларуси и Франции, формирование благоприятного делового климата для развития двустороннего сотрудничества, сотрудничество в области сельского хозяйства, транспорта, энергетики, охраны окружающей среды, в области туризма, в банковской сфере и другие.

По итогам заседания комиссии планируется подписание межведомственного соглашения по сотрудничеству в сфере охраны окружающей среды, соглашения между Национальным центром маркетинга и конъюнктуры цен МИД Беларуси и агентством ”Business-France“, а также итогового протокола заседания Совместной комиссии.

На Бизнес-форуме будут присутствовать представители государственных органов и деловых кругов Беларуси и Франции. Планируется, что французские партнеры будут проинформированы о возможностях торгового и инвестиционного сотрудничества с Беларусью. Белорусские предприятия проведут презентации своих деловых предложений. Состоятся переговоры между белорусскими и французскими бизнесменами.

В мероприятиях Белорусско-французской деловой недели примут участие более 100 представителей органов государственного управления и деловых кругов Беларуси и Франции.

Организаторами заседания Совместной комиссии и Бизнес-форума являются Министерство иностранных дел Беларуси, Министерство финансов Франции, Посольство Беларуси во Франции, Посольство Франции в Беларуси, а также Белорусская торгово-промышленная палата и ассоциация ”Business-France“.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці