:

Об участии белорусских дизайнеров в фестивале-конкурсе славянской моды в г.Париже

19.10.2017 г.

С 17 по 19 октября 2017 г. в г.Париже в творческом лофте – Bastill Design Center – проходит первый фестиваль-конкурс славянской моды “Fil Rouge”. Дизайнеры из 8 стран представляют свои коллекции на дефиле, а также в рамках шоу-румов и выставки-продажи. Их творчество оценивает высокое профессиональное жюри, в состав которого входят, например, Дональд Потар – создатель и первый генеральный директор модного дома Жан Поль Готье; французский кутюрье Франсуа Эймерик, представители старейшей школы моды в г.Париже “ESMODE” и крупнейших салонов моды во Франции “Who’s next” и “Premiere Classe”, представители модной индустрии Италии и др. Фестиваль освещается ведущими французскими СМИ.

Несомненным открытием по мнению как жюри, так и публики стала белорусская марка “Zibra”, представленная ее создательницами Дариной Коваль и Александрой Жук. Молодой, энергичный и эксцентричный дует, не смотря на свой юный возраст, представил очень зрелую и профессиональную коллекцию. Согласно оценкам членов жюри, представители Беларуси стали сильнейшим брендом фестиваля.

По итогам последнего дня конкурса славянской моды лучшие дизайнеры будут удостоены призов (стажировка в парижской школе моды, контракт на представление своей марки в шоу-румах в г.Милане, контракт с пресс агентством и т.д.).

Участие Беларуси в “Fil Rouge” является третьим мероприятием за последний месяц в рамках белорусско-французского сотрудничества в области легкой промышленности.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці