:

О проведении презентации Беларуси в г.Париже

12.02.2018 г.

7 февраля 2018 г. в Посольстве Беларуси во Франции состоялась презентация туристических возможностей Беларуси.

В ходе мероприятия состоялась презентация одного из старейших отелей столицы Беларуси — отеля «Европа». Для присутствующих на мероприятии была организована дегустация блюд белорусской кухни, приготовленных шеф-поваром Дмитрием Садовским.

В рамках мероприятия состоялся также вернисаж работ белорусского скульптора Андрея Осташова и российского художника Игоря Рязанцева. Музыкальные произведения прозвучали в исполнении молодой пианистки из Беларуси Екатерины Лаптевой.

Посол Беларуси во Франции П.Латушко приветствуя гостей белорусского вечера, подчеркнул важность представления белорусской культуры и блюд национальной кухни во Франции, что способствует ознакомлению с традициями и историей Беларуси за рубежом.

На мероприятии присутствовали Посол  России во Франции, Постоянный представитель России при ЮНЕСКО, послы Казахстана, Молдовы, Монако, Сербии, Таджикистана, Почетные консулы Республики Беларусь в г.г.Бордо, Лионе, Марселе и другие представители иностранного дипломатического корпуса, председатель группы дружбы «Франция-Беларусь» в Национальной Ассамблее Франции, сенаторы и депутаты, представители деловых кругов и общественности Франции.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці