:

Об участии студенческого оркестра Белорусской академии музыки в молодежном фестивале во Франции

06.08.2016 г.

В период с 1 по 13 августа во Франции в департаменте Приморская Шаранта проходит 27-й фестиваль молодежных симфонических оркестров ”Еврооркестрия“.

В фестивале впервые принимает участие белорусский коллектив – студенческий симфонический оркестр Белорусской государственной академии музыки под руководством Андрея Иванова. В нынешнем году фестиваль собрал 300 музыкантов из 14 стран. Программой фестиваля предусмотрено 55 концертов.

5 августа в г.Сожон состоялся очередной концерт фестиваля, на котором выступил белорусский оркестр. По приглашению организаторов на концерте присутствовали Посол Беларуси во Франции Павел Латушко и ректор Белорусской государственной академии музыки Екатерина Дулова.

В соответствии с правилами фестиваля приглашенные коллективы представляют французской публике произведения национальных композиторов. Студенческий симфонический оркестр Белорусской государственной академии музыки исполнил в г.Сожон перед французскими зрителями музыку белорусских авторов: Глебова, Кузнецова, Солтана, Яськова, а также попурри на песни ансамбля ”Песняры“.

Несмотря на то, что концерт белорусского коллектива завершился глубоко за полночь, французская публика стоя и овациями оценила выступление молодых белорусских музыкантов.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці