:

О первой торгово-экономической презентации Беларуси в Монако

02.02.2018 г.

1 февраля 2018 г. в Монако состоялась первая презентация возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Беларусью, организованная Посольством Беларуси во Франции и Экономическим советом Монако (Monaco Economic Board). В презентации приняли участие руководство Экономического совета Монако и представители более 20 компаний Монако, заинтересованных в развитии сотрудничества с Беларусью в финансовой, консалтинговой, юридической, туристической и иных сферах.   

В ходе презентации Посол Беларуси во Франции и Монако по совместительству Павел Латушко и старший советник Посольства по торгово-экономическим вопросам Владимир Малевич представили возможности реализации проектов совместно с Парком высоких технологий Беларуси и промышленных проектов в индустриальном парке «Великий камень». 

Председателем Экономического совета Монако Мишелем Дотта (Michel DOTTA) в ходе встречи с Послом Беларуси во Франции и Монако по совместительству П.Латушко была высказана заинтересованность в  организации в 2019 году первого визита деловых кругов Монако в Беларусь с целью проведения переговоров о реализации двусторонних проектов в торгово-экономической и инвестиционной сферах.

В ходе визита в Монако Посол Беларуси также провел беседу с Премьер-министром (Государственным министром) Монако Сержем Теллем (Serge TELLE), которого проинформировал о состоявшейся презентации торгово-экономических и инвестиционных возможностей сотрудничества с Беларусью и о проработке взаимных экономических проектов между Беларусью и Монако. С.Телль подчеркнул важность и приоритетность развития торгово-экономического и инвестиционного  сотрудничества между двумя странами.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці