:

Республика Беларусь единогласна избрана в состав Исполнительного комитета Международного бюро выставок

15.11.2017 г.

15 ноября 2017 г. в рамках проходящей 162-ой сессии Генеральной Ассамблеи Международного бюро выставок (14-15 ноября 2017 г.) Республика Беларусь единогласна избрана в состав Исполнительного комитета МБВ, который состоит из 12 представителей государств-членов. В сессии принимает участие делегация Беларуси во главе с Послом Беларуси во Франции Павлом Латушко. В состав делегации также входит начальник отдела выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности управления координации внешнеэкономической деятельности ДВД МИД Беларуси Евгений Лазарев.

Беларусь впервые вошла в состав руководящего органа МБВ за всю историю своего членства в этой организации начиная с 1960 года, что свидетельствует о признании вклада нашей страны в международное выставочное движение в качестве активного участника выставок ЭКСПО.

Являясь государством-членом Исполнительного комитета, Беларусь получит возможность принимать участие в выработке важных решений в отношении правил проведения выставок ЭКСПО, направленных на повышение их роли в развитии политических, экономических, культурных и научных связей, укрепление атмосферы дружбы и взаимопонимания между странами и народами.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці