:

О встрече П.Латушко с сопредседателем белорусско-французской совместной комиссии по экономическому сотрудничеству

20.11.2014 г.

 

 

20 ноября 2014 года в Париже состоялась встреча Посла Беларуси во Франции с сопредседателем французской части совместной белорусско-французской комиссии по экономическому сотрудничеству, руководителем службы двухсторонних отношений Минфина Франции Сандрин Годэн.

В ходе встречи состоялось обсуждение порядка проведения и повестки дня первого заседания совместной комиссии по экономическому сотрудничеству.

П.Латушко и С.Годэн договорились о том, что первое заседание совместной комиссии пройдет в феврале 2015 года в Минске. В повестку дня первого заседания совместной комиссии планируется внести порядка 20 вопросов сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сфере, представляющей взаимный интерес.

Стороны планируют обсудить вопросы сотрудничества в сферах энергетики, сельского хозяйства, транспорта, здравоохранения и фармацевтики, туризма, вопросы развития договорно-правовой базы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, реализации конкретных белорусско-французских проектов, участие белорусских и французских предприятий в выставочных мероприятиях в Беларуси и во Франции и ряд других.

В ходе встречи П.Латушко передал С.Годэн проект межправительственного соглашения об избежании двойного налогообложения между Беларусью и Францией.

П.Латушко и С.Годэн договорились продолжить рабочие контакты, направленные на дальнейшее развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці