:

О встрече П.Латушко в МИД Франции

13.01.2017 г.

12 января 2017 г. Посол Беларуси во Франции Павел Латушко провел встречу с директором Департамента континентальной Европы МИД Франции Флоранс Манжен.

В ходе встречи обсужден широкий круг вопросов актуальной повестки дня двусторонних отношений.

П.Латушко и Ф.Манжен подчеркнули, что в 2016 году белорусско-французские отношения отличались высокой активностью: в мае в г.Париже проведены второе заседание Совместной белорусско-французской комиссии по экономическому сотрудничеству и II Белорусско-французский бизнес-форум, в ноябре в г.Минске – I Белорусско-французского межрегиональный бизнес-форум.

П.Латушко сообщил, что в 2016 году Посольством Беларуси во Франции организовано 41 мероприятие в рамках Дней белорусской культуры во Франции.

Собеседники отметили, что в нынешнем году исполнятся 25 лет с момента установления дипломатических отношений между Беларусью и Францией. В этой связи обсуждены подходы к организации ряда мероприятий, посвященных юбилею.

П.Латушко и Ф.Манжен также уделили внимание проведению 16 января 2017 г. в г.Париже первого заседания Рабочей группы по туризму, организации первого заседания Рабочей группы по экологии, перспективам подписания межправительственного соглашения по транспорту, расширению сотрудничества в научно-технической сфере.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці