:

Об участии ансамбля Вооруженных Сил Беларуси в мероприятиях по случаю 70-летия освобождения Франции

08.08.2014 г.

 

8 августа 2014 года в Париже в Посольстве Беларуси во Франции состоялась встреча Посла Павла Латушко с бывшим депутатом Парламента Франции, председателем общества дружбы «Франция-Беларусь» в регионе Нор-Па-де-Кале  Бернаром Сё.

В ходе встречи состоялось обсуждение возможных направлений сотрудничества с обществом дружбы «Франция-Беларусь» региона Нор-Па-де-Кале.

В качестве ближайшего примера сотрудничества общества дружбы «Франция-Беларусь» с Посольством Беларуси во Франции станет организация в сентябре 2014 года в ряде городов региона Нор-Па-де-Кале концертов Академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Республики Беларусь под управлением Заслуженного артиста Республики Беларусь полковника Владимира Воропаева. Планируется, что ансамбль Вооруженных Сил Беларуси выступит с 10 концертами во Франции. Концерты пройдут также при поддержке Посольства Франции в Беларуси.

На 4 сентября 2014 года в г.Бетюн запланированы торжественные мероприятия по случаю 70-летия освобождения французского города от немецко-фашистских захватчиков. Для участия в торжественных мероприятиях приглашен Посол Беларуси во Франции П.Латушко. В ходе торжественных мероприятий, которые пройдут  с участием руководства региона Нор-Па-де-Кале и города Бетюн, на главной площади города состоится выступление ансамбля Вооруженных Сил Беларуси.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці