:

О визите в Беларусь делегации деловых кругов Франции и Испании

20.04.2016 г.

В период с 18 по 25 апреля 2016 г. Посольством Беларуси во Франции организован визит в Беларусь делегации французских и испанских деловых кругов. В состав делегации входит семь французских и испанских компаний, среди которых ”Vinci“, ”CIFAL“, ”Airbus“, ”GIMA“, ”А.B.Т.“ и другие.

Делегацию деловых кругов сопровождает Посол Беларуси во Франции Павел Латушко.

В ходе пребывания в Беларуси представители французского и испанского бизнеса посетят и проведут переговоры с такими белорусскими предприятиями, как ОАО ”БелАЗ“, ОАО ”МАЗ“, ОАО ”БМЗ“, ОАО ”Гомельстекло“, ОАО ”Гомельдрев“, ОАО ”БКК“, филиал ”Домостроение“ РУП ”Завод газетной бумаги“, ОАО ”Оршанский льнокомбинат“, ОАО ”Молодечномебель“, ОАО ”Газпром трансгаз“, ОАО ”Пивзавод ”Оливария“ и другими. Для представителей французского и испанского бизнеса также будут организованы переговоры в министерствах промышленности и транспорта, концернах ”Беллесбумпром“ и ”Белнефтехим“.

Основной целью визита делегации деловых кругов является обсуждение возможностей экспортных поставок белоруской продукции во Францию, Испанию, на рынки третьих стран, а также реализации инвестиционных проектов.

В этот же период с 24 по 25 апреля 2016 г. запланирован визит в Минск мэра города Канны Давида Лиснара. Целью визита является организация презентации возможностей сотрудничества между Францией и Беларусью в области туризма, а также проведение встреч и переговоров с белорусскими органами госуправления, ответственными за вопросы туризма, и белорусскими туроператорами по развитию туристических обменов между двумя странами.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці