:

Об участии делегации Беларуси в Неделе Евразии в ОЭСР

23.11.2016 г.

22-24 ноября 2016 г. Правительственная делегация Беларуси во главе в Министром экономики Владимиром Зиновским принимает участие в Неделе Евразии, которая проходит в штаб-квартире  Организации экономического сотрудничества и развития в г.Париже.

В состав белорусской делегации также вошли Посол Беларуси во Франции Павел Латушко, Первый заместитель Председателя Национального банка Тарас Надольный, Первый заместитель Министра финансов Максим Ермолович, представители Министерства экономики.

В Неделе Евразии в ОЭСР, темой которой является ”Производительность и устойчивость экономики стран Евразии“ принимают участие представители Азербайджана, Армении, Афганистана, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Монголии, Польши, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Чехии.

В ходе официальной церемонии открытия Недели Евразии выступил руководитель белорусской делегации Владимир Зиновский. В.Зиновский изложил видение Правительства Беларуси по обеспечению экономического роста за счет привлечения иностранных инвестиций в Беларусь посредством создания благоприятного инвестиционного климата в нашей стране.

23 ноября 2016 г. впервые в ОЭСР была проведена Экспертная оценка Беларуси по тематике ”Улучшение профессиональных навыков малого и среднего предпринимательства посредством услуг по поддержке предпринимательства“.

В этот же день состоялся вечер белорусской кухни для членов правительственных делегаций, принимающих участие в Неделе Евразии. Блюда белорусской кухни были приготовлены шеф-поваром гостиницы ”Европа“ (г.Минск) Дмитрием Садовским. Гостям вечера были продемонстрированы работы известного белорусского художника, проживающего во Франции, Романа Заслонова. Перед гостями выступил коллектив белорусской диаспоры ”Славянская душа“.

В ходе пребывания белорусской делегации в г.Париж также проведены встречи и переговоры с руководителем Директората по торговле ОЭСР Дейвидом Драйсдейлом по вопросу повышения кредитного рейтинга Беларуси по классификации ОЭСР, а также с руководителями ряда других делегаций, в т.ч. с Министром торговли и промышленности Чехии Яном Младеком.

Первым заместителем Министра финансов Беларуси Максимом Ермоловичем проведены переговоры в Министерстве финансов Франции по вопросу установления взаимодействия с соответствующими государственными французскими агентствами, отвечающими за предоставление страховых гарантий при осуществлении экспортно-импортных операций и участвующих в определении кредитных рейтингов иностранных государств.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці