:

Об открытии выставки белорусской художницы Л.Нури-Шакинко в Париже

27.09.2016 г.

С 27 сентября по 23 декабря 2016 г. в парижском музее ”Musée du Vin“ проходит выставка ”Цвета виноградников“ белорусской художницы, проживающей во Франции, Ларисы Нури-Шакинко. Выставка организована при поддержке Посольства Беларуси во Франции.

Вернисаж выставки состоялся 26 сентября. На открытии экспозиции представлены картины белорусской художницы, а также организован показ вечерних платьев, разработанных Л.Нури-Шакинко совместно с Жаном-Мари Пюжолем – дизайнером и стилистом, долгое время сотрудничавшим с домами моды ”Dior“ и ”Yves Saint Laurent“.

В ходе торжественного открытия выставки к почетным гостям обратились Посол Беларуси во Франции Павел Латушко и директор ”Musée du Vin“ Жан-Жак Эрви.

Справочно. Л.Нури-Шакинко – белорусский художник, архитектор, дизайнер-колорист. С отличием закончила Белорусский политехнический институт, защитила кандидатскую диссертацию о цвете в архитектуре в Санкт-Петербурге, а затем докторскую диссертацию в Бордо.

В настоящее время проживает во Франции. Является президентом и основателем международной ассоциации колористов ”Цвет-Пространство-Культура“, членом Союза профессиональных художников Францию. Автор многих публикаций по искусству.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці