:

О встрече П.Латушко с советником Президента Франции А.Руфо

18.08.2017 г.

18 августа 2017 г. в Елисейском дворце состоялась встреча Посла Беларуси во Франции Павла Латушко с советником Президента Франции Алис Руфо.

В связи с террористическими актами, произошедшими в г.Барселоне 17-18 августа 2017 г., собеседники подчеркнули актуальность проблематики борьбы с террористической угрозой.

В ходе встречи рассмотрен широкий круг вопросов в рамках двусторонних отношений, развития дальнейших контактов между Беларусью и Францией.

П.Латушко и А.Руфо отметили важность создания и функционирования совместной белорусско-французской комиссии по экономическому сотрудничеству, двусторонних рабочих групп по туризму и окружающей среде, активизацию межрегионального взаимодействия и расширение сотрудничества в сфере культуры.

Отдельное внимание было уделено обсуждению актуальной международной повестки дня, вопросам белорусско-французского сотрудничества на площадках международных организаций, а также предложениям по дальнейшему укреплению мер доверия, безопасности и сотрудничества в Европе.  

Также состоялся обмен мнениями по вопросам взаимодействия Беларуси и ЕС.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці