:

О подготовке к проведению I Межрегионального белорусско-французского бизнес-форума

19.10.2016 г.

17 октября 2016 г. Посол Беларуси во Франции Павел Латушко провел встречу с заместителем директора Департамента континентальной Европы по экономическому сотрудничеству МИД Франции Стефаном Маркизио, а также представителями служб Министерства иностранных дел и Министерства финансов Франции, отвечающими за развитие торгово-экономического сотрудничества.

Основное внимание в ходе встречи было уделено вопросам подготовки организации I Межрегионального белорусско-французского бизнес-форума, проведение которого в г. Минске запланировано на 30 ноября – 1 декабря 2016 г.

Решение о проведении бизнес-форума было принято в ходе II заседания совместной белорусско-французской комиссии по экономическому сотрудничеству 26 мая 2016 г. в г. Париже.

В ходе встречи стороны согласились с необходимостью дальнейшего развития белорусско-французского межрегионального сотрудничества как на уровне представителей органов местного самоуправления, так и посредством содействия контактам деловых кругов двух стран.

В рамках беседы дана положительная оценка активизации в последние годы взаимодействия административно-территориальных единиц, подписанию ряда соглашений о сотрудничестве между органами местного самоуправления двух стран.

П.Латушко проинформировал представителя МИД Франции, что в настоящее время более 30 представителей деловых кругов Франции подтвердили свое участие в бизнес-форуме, в том числе делегация деловых кругов из г. Лиона.

П.Латушко и С.Маркизио договорились продолжить совместные усилия по привлечению деловых кругов к участию в бизнес-форуме.

 Планируется, что в рамках бизнес-форума состоится пленарное заседание с участием представителей различных министерств и ведомств, а также двусторонние переговоры белорусских и французских компаний.

 В программу бизнес-форума также будет включен ряд сопутствующих культурных мероприятий, проведение которых запланировано в указанные даты в г. Минске.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці