:

О встрече П.Латушко с заместителем Директора Департамента континентальной Европы МИД Франции

18.09.2014 г.

 

 

18 сентября 2014 г. в МИД Франции прошла рабочая встреча Посла Беларуси во Франции П.Латушко с заместителем Директора Департамента континентальной Европы МИД Франции Изабель Дюмон, в ходе которой состоялось обсуждение ряда актуальных вопросов белорусско-французского сотрудничества в экономической и гуманитарной сферах, стоящих на повестке дня двусторонних отношений. 

Э.Дюмон была проинформирована о проводимой Посольством работе по проведению презентаций Беларуси в регионах Франции.  В частности, до конца т.г. запланированы презентации возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Беларусью в таких крупных промышленных центрах Франции как Лиль и Ренн.

Собеседники также обсудили вопросы организации презентации возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Беларусью, запланированной на 17 октября с.г. на базе ТПП Парижа с участием Бел ТПП и деловых кругов Беларуси и Франции.

Представитель МИД Франции была проинформирована о проводимых во Франции Днях культуры Беларуси. Так, до конца 2014 года запланированы гастроли Государственного симфонического оркестра Республики Беларусь и выставка современного белорусского искусства  «Zabor».

Отдельное внимание было уделено вопросам взаимодействия Беларуси и Франции в рамках ООН с учетом ряда инициативных белорусских предложений. 

Собеседники обсудили также перспективы дальнейших контактов между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

 

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці