:

О визите в Беларусь представителей французского и португальского бизнеса

30.09.2015 г.

В период с 29 сентября по 2 октября 2015 г. c визитом находятся представители восьми ведущих французских компаний, среди которых можно выделить такие предприятия как ”Vinci“, ”Accor“, ”Leroy Merlin“, ”Egis“, ”CIFAL“. В эти же дни в Минске будет находиться делегация руководства крупнейшей португальской строительной компании
”Mota – Engil“.

Запланированы переговоры представителей зарубежных деловых кругов в Правительстве, Минстройархитектуры, Минтрансе, Минэнерго,  концернах ”Белгопищепром“ и ”Беллесбумпром“, Миноблисполкоме, а также с белорусскими деловыми партнерами. В ходе визита представителей французских и португальских деловых кругов сопровождает Посол Беларуси во Франции и Португалии (по совместительству) Павел Латушко.

Представители французских и португальских компаний обсудят с белорусскими партнерами перспективы реализации совместных проектов в нашей стране в области строительства, сельского хозяйства, энергетики, гостиничного бизнеса, развития торговых розничных сетей. Кроме того, предполагается подписание ряда контрактов на поставки белорусской техники и продукции деревообработки на зарубежные рынки.

В рамках визита также состоится презентация для белорусских предприятий пищевой промышленности возможностей и условий организации продаж белорусских пищевых продуктов в крупные французские и другие европейские торговые сети.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці