:

О международном турнире по гольфу ”Belarus Golf Trophy“ в Бордо

24.09.2016 г.

24 сентября 2016 г. при поддержке Посольства Беларуси во Франции второй год подряд состоялся турнир по гольфу ”Belarus Golf Trophy“. Организаторам соревнований с французской стороны выступила компания ”Gambit Wines“.

Гольф-турниры в данном регионе проводятся на регулярной основе. Во второй раз соревнование проходит на призы белорусского Посольства. Белорусские флаги развеваются над гольф-полем в Бордо. Победителям турнира были вручены хрустальные кубки, сделанные по специальному заказу на белорусском стеклозаводе ”Неман“. Награды победителям вручил Посол Беларуси во Франции Павел Латушко. Одним из организаторов турнира является уроженец Беларуси Андрей Шевченко – двукратный чемпион Беларуси по гольфу в 2014 и 2015 годах, который в сентябре 2016 г. получил аккредитацию в качестве Почетного консула Беларуси в Бордо.

Турнир проходит на гольф-поле ”Сэнт-Эмилион Гольф Клуб“ (St.Emilion Golf Club), которое разработано одним из наиболее известных архитекторов в мире Томом Доаком и пролегает между виноградников, где созревает урожай для элитных вин. Площадка была торжественно открыта при широком освещении международными телеканалами ”BBC“, ”CNN, ”Sky“.

Впервые в турнире принимает участие команда Белорусской ассоциации гольфа. Также представлены команды Казахстана, России, Франции и Эстонии.

После завершения турнира состоялась презентация Беларуси, а также туристических возможностей нашей страны.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці