:

О визите в Минск председателя Группы дружбы с Беларусью в Парламенте Франции

27.04.2015 г.

27 апреля 2015 г. проходит визит в Беларусь французской делегации во главе с председателем Группы дружбы ”Франция – Беларусь“ Национальной ассамблеи Франции – депутатом Парламента Франции Жеральдом Дарманеном. Визит организован по инициативе Посольства Беларуси во Франции.

В мероприятиях, организуемых в рамках визита, примет участие Посол Беларуси во Франции Павел Латушко.

Программой визита предусмотрена встреча Ж.Дарманена с Председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаилом Мясниковичем и председателем Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Владимиром Сенько.

В этот же день пройдут переговоры Ж.Дарманена, который также является мэром г.Туркуэна, с руководством администрации Партизанского района г.Минска. В ходе встречи запланировано подписание соглашения между Партизанским районом г.Минска и г.Туркуэном, предусматривающее развитие сотрудничества между административно-территориальными единицами в торгово-экономической сфере, областях культуры и образования, вопросах молодежной политики, новых технологий и благоустройства территорий.

Планируется, что французская делегация посетит факультет французского языка Минского государственного лингвистического университета, а также проведет встречу с представителями французских деловых кругов, работающими в Беларуси, и французской диаспоры, проживающей в нашей стране.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці