:

О встрече П.Латушко в Министерстве экономики и финансов Франции

15.06.2018 г.

15 июня 2018 г. состоялась встреча Посла Республики Беларусь во Французской Республике Павла Латушко с начальником отдела стран СНГ, балканских государств и стран Ближнего Востока Министерства экономики и финансов Французской Республики Жюльеном Бюиссаром.

В ходе переговоров детально обсуждены состояние и пути активизации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Беларусью и Францией.

Послом сделан особый акцент на необходимости качественной подготовки и наполнения конкретными проектами третьего заседания Совместной Белорусско-Французской комиссии по экономическому сотрудничеству, проведение которой планируется на конец октября –первую половину ноября 2018 г. в г.Минске.

Одновременно вниманию французской стороны предложен проект повестки дня проведения мероприятия, в том числе предусматривающий развитие взаимодействия по линии рабочих групп в области туризма и охраны окружающей среды.

П.Латушко подчеркнул важное значение организации бизнес-форумов с участием представителей деловых кругов, причем, как двустороннего, так и многостороннего формата.

В целях расширения договорно-правовой базы в экономической сфере отдельно обсуждены вопросы подготовки к подписанию двусторонних соглашений о защите инвестиций и об избежании двойного налогообложения.

Представителю Министерства экономики и финансов предложено рассмотреть возможность создания в Беларуси информационного агентства «Business France», а также Белорусско-Французской ассоциации с участием бизнесменов двух стран.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці