:

О развитии сотрудничества Беларуси с г.Лионом

08.11.2018 г.

8 ноября 2018 г. Посол Беларуси во Франции Павел Латушко провел встречу с Почетным консулом Беларуси в г.Лионе Жан-Жаком Ранком.

В ходе встречи П.Латушко и Ж-Ж.Ранк взаимно отметили активизацию сотрудничества между Беларусью и одним из крупнейших политико-экономических центров Франции – городом Лионом.

Подведены итоги состоявшихся в г.Лионе при поддержке Посольства и консульства различных мероприятий: презентации возможностей торгово-экономического сотрудничества с Беларусью в университете г.Лиона, участия предприятий г.Минска в ежегодной консульской выставке в г.Лионе, выступление театра «ТриТформаТ», проведение спортивных и иных мероприятий в г.Лионе.

В ходе встречи отмечены содействия в организации большинства мероприятий ассоциацией белорусской диаспоры г.Лиона «BelArt», которую возглавляет Надежда Кривошанова.

В ходе беседы состоялось обсуждение подготовки выступления в г.Лионе белорусского коллектива «Премьер-Спонайт» (г.Полоцк) 11-12 декабря 2018 г.

П.Латушко в ходе встречи отметил, что сотрудничество белорусской стороны с г.Лионом является наиболее активным и эффективным примером взаимодействия в сравнении с другими регионами Франции, высказал благодарность Почетному консулу Беларуси за содействие в развитии данного сотрудничества.

В рамках беседы также обсуждены перспективы организации совместных мероприятий в 2019 году, в том числе визитов лионских делегаций и деловых кругов в г.Минск.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці