:

О встрече с президентом Европейской федерации городов истории Наполеона

20.11.2015 г.

19 ноября 2015 г. в Посольстве Беларуси во Франции состоялась встреча Посла Беларуси во Франции Павла Латушко с президентом Европейской федерации городов истории Наполеона Шарлем Наполеоном.

В ходе встречи были обсуждены вопросы реализации соглашения, подписанного в апреле 2014 года между Борисовским горисполкомом и Федерацией, а также перспективы взаимодействия с данной организацией. Ш.Наполеон отметил удовлетворение развитием сотрудничества с администрацией г.Борисова. Белорусский город является членом указанной Федерации, куда входит около 50 городов Бельгии, Германии, Италии, Польши, России, Чехии и других европейских стран, исторически связанных с именем Наполеона Бонапарта.

П.Латушко и Ш.Наполеон обсудили перспективы вступления в Европейскую Федерацию городов истории Наполеона Национального исторического музея Беларуси. По мнению руководителя Федерации, членство белорусского музея в данной организации позволит развивать плодотворное сотрудничество с музеями городов, которые входят в Федерацию.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці