:

О встрече П.Латушко с директором департамента континентальной Европы МИД Франции

20.09.2017 г.

20 сентября 2017 г. в МИД Франции состоялась встреча Посла Беларуси во Франции Павла Латушко с директором департамента континентальной Европы МИД Франции Флоранс Манжан.

В ходе встречи рассмотрен широкий круг вопросов актуальной повестки дня двусторонних отношений, в том числе развитие дальнейших контактов между представителями внешнеполитических ведомств Беларуси и Франции, белорусско-французское межпарламентское сотрудничество, институт почетных консулов обеих стран.

Отдельное внимание было уделено вопросам развития торгово-экономических отношений, обсуждены подходы к проведению третьего заседания Совместной белорусско-французской комиссии по экономическому сотрудничеству и организации третьего Белорусско-французского бизнес-форума в г.Минске, презентации французским и африканским компаниям продукции белорусских предприятий, производящих сельскохозяйственную технику, которая состоится 10 октября 2017 г. в г.Париже, участию французских компаний в Белорусско-Европейском экономическом форуме 27 октября 2017 г. в г.Люксембурге.

В ходе беседы состоялось обсуждение вопросов обеспечения безопасности на региональном уровне, а также взаимодействия в рамках международных организаций.

Павел Латушко проинформировал Флоранс Манжан о планах по организации ряда мероприятий по преставлению культуры Беларуси во Франции, в том числе об участии 8 белорусских художников в «Осеннем салоне» в г.Париже (12-15 октября 2017 г.) и 8 французских художников – в «Осеннем салоне с Белгазпромбанком» в г.Минске (6 октября – 5 ноября 2017 г.); о выступлении в г.Париже молодежного симфонического оркестра Белорусской государственной академии музыки (17 октября 2017 г.);
о проведении в г.Минске выставки фотографий «Беларусь глазами французских фотографов» и «Франция глазами белорусских фотографов», посвященной 25-летию белорусско-французских дипотношений и о других совместных белорусско-французских мероприятиях в этом году.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці