:

О развитии сотрудничества с «MEDEF INTERNATIONAL»

14.05.2019 г.

14 мая 2019 г. в г.Париже состоялась встреча Посла Беларуси во Франции Игоря Фисенко с директором «MEDEF INTERNATIONAL» (Ассоциация предпринимателей Франции) Жеральдин Ламбле по вопросам развития белорусско-французского делового сотрудничества.

В ходе беседы предметно обсуждены итоги кооперации между компаниями и организациями Беларуси и Францию, а также результаты реализации совместных проектов при содействии французской структуры за последние десять лет.

В целях активизации взаимодействия между представителями бизнеса двух стран рассмотрены перспективные направления для взаимодействия на ближайшую перспективу, в том числе в области цифровой экономики.

Достигнута договоренность о проработке возможности проведения при поддержке «MEDEF INTERNATIONAL» очередного белорусско-французского бизнес-форума, а также организации презентаций экономических возможностей белорусских субъектов хозяйствования для представителей крупных и средних международных компаний в четвертом квартале 2019 года.

Отдельно обсуждена тема привлечения французского бизнеса к посещению значимых спортивных мероприятий, которые пройдут в Республике Беларусь, в том числе II Европейских игр в июне 2019 г. и Чемпионата мира по хоккею в мае 2021 г.

Посол также высказал заинтересованность в подключении ресурса «MEDEF INTERNATIONAL» для реализации коммерческих прав крупным французским и международным компаниям в связи с предстоящим проведением Чемпионата мира по хоккею в нашей стране.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці