:

О создании белорусско-французской ассоциации

15.11.2014 г.

 

14 ноября с.г. в г.Тулузе состоялась инаугурация белорусско-французской Ассоциации «Беларусь-Юг-Пиренеи». В презентации ассоциации, зарегистрированной в г.Тулузе в ноябре с.г., принял участие Посол Беларуси во Франции Павел Латушко.

В ходе инаугурации ассоциации состоялась презентация возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Беларусью. В презентации приняло участие 26 французских компаний, работающих в регионе Юг-Пиренеи Франции.

Посол Беларуси П.Латушко представил информацию о развитии двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Францией, преимуществах ведения бизнеса в Беларуси для французских компаний. Отдельное внимание было уделено возможностям сотрудничества с Евразийским экономическим союзом.

Президент Ассоциации «Беларусь – Юг-Пиренеи» Полина Грушко представила информацию о планах деятельности ассоциации в регионе на 2015 год: организации деловых контактов и культурных мероприятий.

В ассоциацию вошли граждане Беларуси и Франции, проживающие в данном регионе, заинтересованные в развитии сотрудничества с Беларусью. Количество членов ассоциации на данный момент насчитывает 20 человек.

По итогам презентации состоялись встречи П.Латушко с французскими компаниями, заинтересованными в развитии торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Беларусью. Достигнута договоренность об организации деловых визитов французских компаний в Беларусь в начале 2015 года.

Презентация была организована Посольством Беларуси во Франции, Ассоциацией «Беларусь-Юг-Пиренеи», Почетным консульством Словении в Тулузе и ассоциацией «Kassar International».

Посольством Беларуси во Франции в сентябре 2014 года была организована презентация Беларуси на базе ТПП г.Тулузы и региона Юг-Пиренеи, в которой приняло участие 32 французских компании.

Проведение данных мероприятий свидетельствует о возрастающем интересе французских компаний региона Юг-Пиренеи Франции к сотрудничеству с Беларусью.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці