:

О встрече Посла Беларуси с членами группы дружбы в Национальной Ассамблее Франции

21.03.2019 г.

20 марта 2019 года состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь во Французской Республике Игоря Фисенко с членами группы дружбы «Франция-Беларусь» в Национальной Ассамблее Франции. С французской стороны на встрече присутствовали Президент группы дружбы Кристоф Лежен, члены группы дружбы: Вице-Президент Национальной Ассамблеи Кароль Бюро-Боннар, депутаты Кристоф Бланше, Жером Ламбер, Винсент Тьебо, Жан-Мари Фьевет, Стефани Тромпиль и Лоуренс Трастур-Иснарт.

К.Бланше,К.Бюро-Боннар, Ж.-М.Фьевет, С.Тромпиль, И.В. Фисенко, К.Лежен, В.Тьебо, Ж.Ламбер

В ходе мероприятия обсуждались итоги работы нынешнего состава группы дружбы, перспективы белорусско-французского межпарламентского сотрудничества.

Обращаясь к французским парламентариям Посол Беларуси во Франции Игорь Фисенко отметил, что белорусская сторона считает межпарламентский диалог важным инструментом белорусско-французского сотрудничества и заинтересована в активном взаимодействии с Францией как в экономической области, так и в гуманитарной сфере. Представил конкретные проекты, намеченные к реализации в ближайшее время.

В свою очередь Председатель группы дружбы Кристоф Лежен поблагодарил белорусскую сторону за активную позицию по развитию белорусско-французских отношений и подчеркнул нацеленность на дальнейшее расширение двустороннего взаимодействия.

Также с членами группы дружбы обсуждены возможные модальности их участия в крупных международных мероприятиях, запланированных к проведению в Беларуси в первом полугодии 2019 года: II Европейские игры, 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, 1000летие г.Бреста.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці