:

О III Белорусско-французском бизнес-форуме

14.02.2018 г.

14-15 февраля 2018 г. по инициативе Посольства Беларуси во Франции, при поддержке Могилевоблисполкома и Могилевского отделения БелТПП в г.г.Минске, Могилеве и Шклове проходит III Белорусско-французский бизнес-форум. На бизнес-форуме присутствуют представители государственных органов и деловых кругов Беларуси и Франции. В форуме принимают участие 27 руководителей французских компаний, в том числе заместитель Председателя Территории Метрополии Экс-Марсель-Прованс Даниэль Эрманн и Мэр г.Вильрю Алэн Казони.

Состоятся переговоры заместителя Председателя Территории Метрополии Экс-Марсель-Прованс Д.Эрманн с руководством Мингорисполкома по вопросам развития белорусско-французского межрегионального сотрудничества.

Мэр г.Вильрю А.Казони, в свою очередь, встретится с руководством г.Шклова и посетит филиал «Домостроение» РПУП «Завод газетной бумаги» в связи с реализацией проектов по возведению белорусских домов в данном городе Франции.

В рамках форума рассматриваются перспективы дальнейшего белорусско-французского сотрудничества в области деревообработки, строительства домов, легкой промышленности, сельскохозяйственной техники и металлургии, пищевой промышленности, осветительного оборудования и международных перевозок. Белорусские предприятия проводят презентации своих деловых предложений. Проходят двусторонние встречи между белорусскими и французскими бизнесменами.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці