:

О визите делегации Министерства сельского хозяйства Беларуси и концерна «Беллегпром» во Францию

27.11.2014 г.

 

25-27 ноября 2014 года во Франции находилась белорусская делегация, в состав которой вошли представители Министерства сельского хозяйства Беларуси, концерна «Беллегпром», РО «Белагросервис», РУП «Институт льна», РУПТП «Оршанский льнокомбинат» и «Центра испытаний и сертификации ТООТ», с целью изучения опыта возделывания и переработки льна.

Визит был организован Посольством Беларуси во Франции в соответствии с поручением Правительства Беларуси.

В ходе визита во Францию состоялось посещение Ассоциации производителей льна «TERRE DE LIN», объединяющей 600 французских предприятий.

Состоялись переговоры и достигнуты договоренности по обмену опытом в производстве семян, переработке льноволокна и по применению французских сортов льна и технологий переработки льна в Беларуси.

27 ноября 2014 года состоялась встреча белорусской делегации в Министерстве сельского хозяйства Франции.

По итогам переговоров достигнута договоренность о содействии со стороны Министерства сельского хозяйства Франции в установлении сотрудничества между белорусскими и французскими предприятиями в области переработки и производства льна.

Достигнута договоренность о продолжении переговоров по данному направлению сотрудничества в ходе первого заседания совместной белорусско-французской комиссии по экономическому сотрудничеству, которое запланировано на февраль 2015 года.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці